欢迎来到金康机械网站!
在线留言 网站地图 联系我们
  • 11年专注饺子机研发、生产

    捍卫食品安全 弘扬传统美食文化

  • 全国服务热线 18066747593
热门关键词:
饺子机
仿手工饺子机
全自动饺子机
当前位置:首页> 金康资讯> 新闻资讯

一斤饺子的利润是多少呢?

    饺子机是目前市场上特别的受关注,饺子机是有两种的,就是全自动饺子机和半自动饺子机。下面金康饺子机厂家就来给大家简单分析一下饺子的利润吧!
    全自动饺子机在半自动的基础上打造而出,制作饺子的速度口感好,据业内人士透露:生产饺子的利润回报率为200~300%,若直接开饺子馆则纯利润更高。利润相当可观!
    为了让大家更直观的了解饺子的成本结构,现以常见的猪肉白菜馅饺子为例进行成本分析:
    名称 饺子(按2斤计) 
    皮与馅之比 面团1斤 饺子馅1斤 
    原料 面粉 水 白菜 五花猪肉 调料 
    原料单价 1.2元/斤 -- 按0.6元/斤 按9元/斤 按1.2元/斤 
    用量 0.7斤 0.3斤 0.7斤 0.2斤 0.1斤 
    单项成本 0.7X1.2元=0.84元 -- 0.7X0.6元=0.42元 0.2X9元=1.8元 0.1X1.2元=0.12元 
    总成本 3.18元/kg 
    每斤利润 即:一斤猪肉白菜馅饺子的成本为:3.18 元÷2 斤 =1.59元! 如果按每斤饺子 8元的售价计算,那么每斤饺子的纯利润则为:8元-1.59 元=6.41元。

饺子机包的饺子

    以上就是金康饺子机厂家对一斤饺子的利润分析,供大家参考一下,如果还有什么问题欢迎咨询我们。

收缩

在线客服