欢迎来到金康机械网站!
在线留言 网站地图 联系我们
  • 11年专注饺子机研发、生产

    捍卫食品安全 弘扬传统美食文化

  • 全国服务热线 18066747593
热门关键词:
饺子机
仿手工饺子机
全自动饺子机
当前位置:首页> 金康资讯> 新闻资讯

仿手工饺子机好用吗,生产出的饺子利润大吗?

    仿手工饺子机好用吗,生产出的饺子利润大吗?仿手工饺子机采用辊轮压制面皮,适合馅料更广泛,金康饺子机生产的先进的仿手工饺子机采用优质不锈钢精心打造,设计合理,结构精巧简单,可操作性强,拆装快捷方便,饺子皮的薄厚、饺子馅用量的多少均可自行调节。主要适用于宾馆、饭店、餐厅、团体食堂、幼儿园、个体企业等。可包制各种肉馅、肉菜混合馅、素菜馅以及其它种类馅的饺子。那么仿手工饺子机到底好用不好用?使用饺子机生产饺子利润大吗?下面金康饺子机厂家就这个问题给大家简单分析一下吧:

    仿手工饺子机好用不好用?这个真不是我们说了算的,需要大量客户和实际的效果来证明。

金康仿手工饺子机图片

  有不少朋友会问使用饺子机效果虽然好,但是并不知道做饺子的利润到底有多少呢,那么就来为大家详细的算一笔账,让您看一下使用仿手工饺子机做饺子到底挣不挣钱,利润到底有多大?

  饺子成本与利润分析:

  根据行内的有些朋友透露:生产饺子的利润回报率为40~50%,要是自己直接开饺子馆那么纯利润最高可达200~300%,可以说利润方面还是相当可观的!

  为了让大家能更直观的了解饺子的成本结构组成,我就以手工生产常见的猪肉白菜馅饺子为例进行成本分析(仅供参考):

  使用仿手工饺子机生产饺子的成本分析

饺子成本和利润的分析

  即:一斤猪肉白菜馅饺子的成本为:3.25 元÷2 斤 =1.63元!

  如果按每斤饺子 3.5 元的售价计算,那么每斤饺子的纯利润是:3.5 元-1.62 元=1.87元。用包饺子机器生产饺子获得的利润更多些:


  使用仿手工饺子机的利润分析

使用仿手工饺子机的利润分析

  经营方式:

    a、可以开一个饺子馆:顾客吃完饺子后,还能将刚做好的生饺子卖给客人带回家自己煮。既卖了熟饺子又卖了生饺子,形成了一个与众不同的经营方式,为自己以后开分店或者办速冻饺子厂打下了良好的品牌基础。

    b 、在家开个小作坊:在不同的地方设立多个摊点专卖生饺子,或着现做现卖,让人们吃到新鲜、卫生、放心的饺子,肯定会受到更多人的欢迎的。

    c 、成立一家饺子加工配送中心:向饭店、酒楼、饺子馆、早点摊、夜市以及学校、机关、厂矿等企事业食堂配送新鲜饺子,从中拿到利润。

  为什么金康仿手工饺子机更好用一点?让广大用户用的更放心关键是有一个良好的跟踪售后服务,金康饺子机厂家郑重承诺:

    1、为了方便您的经营,对前来购机的客户我们将进行现场技术操作培训;对于不便来的客户或汇款购机的客户我们将提供操作技术资料,电话指导,学会操作为止。

    2、为了让您的经营品种更丰富,特向购机的客户推荐数十种饺子馅料的配方供用户参考。

    3、设备质量实行“三包”,免费代办机器托运,坚持跟踪服务,让您无忧使用。

  有这么好的厂家做为您的后盾何愁做饺子不挣钱呢?仿手工饺子机好用,做饺子利润大小与否想必现在您也应该心中有数了吧,虽然投资需要有胆识胆识也不要盲目,只要有了合适的机会就要抓住,希望您能用上饺子机早日生意兴隆。

收缩

在线客服